Успешный опыт ведения кадрового делопроизводства компании "Кеңесші"

Консалтинговая группа Кеңесшi

Успешный опыт ведения кадрового делопроизводства

Представляем вам успешный опыт ведения кадрового делопроизводства ТОО «Консалтинговой группы «Кеңесші».

    Как Вам наверное известно, кадровое делопроизводство — это процесс создания, подписания, учета и хранения документов в сфере трудовых отношений с сотрудниками. И вне зависимости от сферы работы, каждая компания обязана осуществлять ведение кадрового делопроизводства в соответствии с нормами, предусмотренными действующим законодательством Республики Казахстан.

    Для правильного и грамотного ведения кадрового учета в компании, необходимо уметь составлять документы и приказы, оформлять трудовые договора, дополнительные соглашения к ним, разрабатывать должностные инструкции, внутренние нормативные документы, инструкции по безопасности и охране труда, делать записи в трудовых книжках и в личных листах, заполнять Т2 карточки и регистрировать трудовые договора в единой системе учета трудовых договоров (далее по тексту ЕСУТД).

    При этом от исполнителя, выполняющего вышеуказанные действия, требуется высокий уровень внимательности и ответственности, доскональное знание трудового законодательства Республики Казахстан и всех его последних изменений, умение предвидеть и предотвращать риски, а также решать одновременно множество возникающих задач.

Практикум кадрового делопроизводства

     Основываясь на своей практике, хочется отметить, что отсутствие кадрового делопроизводства или его некачественное ведение чревато серьезными рисками или возможными убытками для предприятия.

     Например, некорректное оформление приема сотрудника на работу, в том числе, отсутствие регистрации его трудового договора в ЕСУТД, может грозить работодателю признанием трудового договора недействительным, а в дальнейшем наложением  административного штрафа.

      Не подписание же соглашения о конфиденциальности с тем же сотрудником, способно привести к разглашению последним коммерческой тайны, контактов партнеров и клиентов, что может отрицательно сказаться на имидже компании и уровне доверия к ней контрагентов, что на практике не раз являлось причиной закрытия даже самых амбициозных бизнес-проектов.

     Следует отметить, что кадровая информация помогает руководителям в любое время получать необходимые сведения о своих сотрудниках, в случаях, если им необходимо каким-то образом поощрить и вознаградить персонал предприятия, или применить дисциплинарные взыскания.

Современные подходы в организации кадровых процессов

     Задачи современного мира диктуют новые подходы к оптимизации бизнес-процессов организации, что в первую очередь отражается на освобождении от ведения своими силами дел, которые не играют ключевой роли для развития, но при этом отнимают как у рядовых, так и у руководящих сотрудников много времени. В результате чего, у компании появляются возможности на 100 % сосредоточить свой потенциал на тех действиях, которые приносят основной доход предприятию.

     Команда ТОО «Консалтинговая группа «Кеңесші» обладает всеми необходимыми ресурсами, опытом и знаниями для обеспечения высококачественного обслуживания компаний любого масштаба. Ведение кадрового делопроизводства является нашим любимым делом, которое мы делаем очень качественно, профессионально и с удовольствием.

    Доверив кадровое делопроизводство нам, Вы можете сосредоточиться на своих первоочередных задачах, при этом будучи уверены, что Ваша  документация находится в идеальном порядке и соответствует всем необходимым требованиям, предъявляемым к данному виду документов.

     Следовательно, Вы тоже сможете заниматься своим любимым делом, которое Вам интересно, радуя себя и окружающих, и принося пользу обществу.