Успешная практика ведения претензионно-исковой работы.

Консалтинговая группа Кеңесшi

Успешная практика ведения претензионно-исковой работы.

Сотрудники ТОО «Консалтинговая группа «Кеңесші» (далее по тексту Товарищество, либо «Кеңесші») имеют достаточный опыт  участия в судебных делах.

 

Отстаивание интересов в тяжбах с государственными органами

      Компания неоднократно представляла интересы своих партнеров в судах различных инстанций, в спорах связанных с взаимодействием с государственными институтами, представителями государственных органов власти, юридическими и физическими лицами. В частности, когда государственные органы необоснованно предъявляли претензии к нашим клиентам, требуя признать их недобросовестными участниками государственных закупок товаров и услуг.

     Нами неоднократно оспаривались наложенные государственными органами штрафные санкции, в ходе исполнения договоров государственного закупа. Во многих случаях оспаривания, в требованиях оппонентам было отказано, либо иски были удовлетворены с минимальными потерями для наших клиентов.

     Также и мы, от имени наших доверителей подавали иски в отношении уполномоченных государственных органов о взыскании причитающихся сумм задолженностей, которые не были во время получены от них в силу объективных или субъективных причин, а именно: из-за несвоевременно заключенных дополнительных соглашений о продлении сроков договоров, изменения стоимости работ или поставленных товаров, корректного или неточного планирования бюджета государственных органов. Большинство подобных исков решались нами в положительном ключе.

Особенности работы с налоговыми органами

     Товарищество имеет практику в оспаривании действий налоговых органов, в частности, актов налоговых проверок, доначисления налогов, штрафов и пени.  

      К сожалению, представители управлений государственных доходов не всегда берут во внимание всю имеющуюся, в наличии у хозяйствующих субъектов первичную бухгалтерскую документацию, либо сам налогоплательщик, в силу своей неопытности, и незнания, предоставляет неполную или несоответствующей формы информацию, поэтому в суде приходится привлекать государственных или независимых экспертов, для принятия во внимание судом вышеуказанных документов. 

     Данные судебные дела относятся к затяжным и трудоемким процессам, но наша профессиональная команда помогает партнерам максимально минимизировать риски по ним.

Многолетний опыт в составлении договоров — залог успеха!

     Как известно, грамотно составленный договор поставки, предоставления услуг или закупа, служит избежание возникновения конфликтных споров. Деятельность «Кеңесші» в обслуживаемых компаниях нацелена именно на это.

     Но в случае, ранее заключенных договоров либо по договорам сторонних организаций, Товариществу приходится участвовать в исках о взыскании сумм задолженностей, признании актов выполненных работ, а также в иных обязываниях сторон, исполнять условия по сделкам, либо на стороне ответчика, либо истца. 

     Здесь нам помогает многолетний опыт обслуживания действующих коммерческих предприятий в различных сферах деятельности и обширное знание существующего законодательства Республики Казахстан. Такие иски можно было бы назвать простыми, если бы они не отнимали столько времени и сил, но именно от данных неудобств, мы и избавляем своих клиентов, взыскивая причитающиеся суммы без их участия, либо вынуждая оппонентов полностью исполнить взятые на себя обязательства.

     Следует отметить, что мы имеем опыт в оспаривании и подачи исков о признании сделок недействительными. И здесь, нам помогает скрупулёзность в изучении материалов дела, сопоставление фактов, с последующим предоставлением аргументированных доводов.

Профессионализм в оспаривании незаконных требований оппонентов

     В арсенале судебной практики нашей команды юристов имеется интересный опыт о взыскании суммы убытков и неустойки с товарищества с ограниченной ответственностью и признании частично недействительным предварительного учредительного договора между участниками. Процесс первой инстанции был нелегким и долгоиграющим, и к сожалению, закончился не в пользу нашего партнера. С него была взыскана сумма иска и судебные расходы, а также наложен арест на имущество, в качестве обеспечения исковых требований.  

     Но учтя все то, что возможно в недостаточной мере было применено и использовано в районном суде, в качестве доводов, аргументов и неоспоримых фактов, сотрудники нашей юридической фирмы смогли выиграть данное дело в городском суде, к безмерной радости нашего уважаемого клиента.

Ведение трудовых споров

     Товарищество представляет интересы и в трудовых спорах. К слову сказать действующее трудовое законодательство защищает права работника, и ко многому обязывает работодателя. И лишь при грамотной досудебной претензионной работе, каждая из сторон в данных спорах сможет защитить свои интересы.

     Здесь очень много нюансов, в которых грамотные специалисты кадрового консалтинга «Кеңесші» помогут разобраться и использовать в свою пользу. В случае не достижения соглашения путем досудебного урегулирования, какая-либо из сторон вынуждена обращаться в суд. И здесь Товарищество, имея достаточный опыт в судебной практике и кадровом делопроизводстве, помогает в приведении трудовых отношений в соответствие с требованиями существующего законодательства.

Защита интересов клиентов в отношении недобросовестных МФО

     Хочется поделиться об успешно выигранном дело об оспаривании взыскания по договору онлайн-займа. Учитель сельской школы став жертвой недобросовестной микро финансовой организации, являясь ответчиком по делу о якобы полученных и переведенных средствах на ее банковский счет, обратилась к нам за помощью, так как никакой заявки она не подтверждала и денег на свой счет не получала. Благодаря грамотным действиям наших специалистов, была отменена исполнительная надпись, и соответственно постановление частного судебного исполнителя, после чего полностью отказано в иске о взыскании задолженности. В данном случае справедливость, как всегда восторжествовала.

Практика искового производства в земельных отношениях

     Интересной сферой судебного производства являются земельные отношения. Здесь оспариваются действия или акты государственных органов, подаются иски о незаконном захвате территорий, об установлении границ земельных участков, в соответствии с правоустанавливающими и право удостоверяющими документами, и многое другое. 

     Таким образом, в данной сфере без специалиста с достаточной квалификацией юридическим и физическим лицам обойтись нелегко. Сотрудники «Кеңесші» помогают провести юридическую экспертизу документов на недвижимое имущество, так как вовремя устраненные и приведенные в соответствие с нормами и стандартами замечания, помогают нашим клиентам решать земельные споры в их пользу.

      Вся вышеуказанная претензионно-исковая практика товарищества с ограниченной ответственностью «Консалтинговая группа «Кеңесші» позволяет нам уверенно чувствовать себя на рынке данной области услуг, предоставляя партнерам компании качественные юридические продукты. Отстаивая в судах интересы своих партнеров, мы делаем все зависящее от нас, чтобы клиент был уверен, что его права защищены в полной мере. Это и является залогом востребованности нашего труда, знаний и умения достигать результаты.