Преимущества юридического абонентского обслуживания в компании "Кеңесші"

Консалтинговая группа Кеңесшi

Преимущества юридического абонентского обслуживания

Преимущества юридического абонентского обслуживания от 

«Консалтинговой группы «Кеңесші».

     Каждому бизнесу в любой момент деятельности могут понадобиться услуги юриста, будь это небольшая компания или же крупное предприятие.

     Особенно важно иметь юридического советника, юриста (далее по тексту Советник) с самого начала ведения деятельности, то есть с момента регистрации компании. Поскольку, при неправильном оформлении учредительных документов и регистрации юридического лица, его деятельность может быть признана судом недействительной, в связи с допущенными нарушениями закона.

     В последующем, любой бизнес ежедневно встречается в своей деятельности с вопросами правового характера, и грамотное юридическое сопровождение имеет большое значение для обеспечения правовой защищенности компании и её успешного развития.

     Советник предоставляет клиенту возможность, получать квалифицированные юридические консультации на постоянной основе, а также помогает в решении различного рода вопросов, возникающих в процессе функционирования предприятия.

     Так к примеру, для успешного развития бизнеса часто требуется проведение переговоров и заключение деловых соглашений. В этом случае, советник путем проведения правовой экспертизы как самой сделки, так и сопроводительных документов, помогает клиенту соблюсти свои интересы и защищает его от возможных рисков.

     В частности, при заключении соглашений и оформления различного рода юридических документов, первым делом необходимо провести проверку контрагента в базе данных на предмет платежеспособности и добросовестности. И только после этого начинать вести переговоры онлайн либо офлайн для выяснения и согласования правовых и финансовых аспектов предстоящей сделки, и ее письменного заключения.

     Кроме всего прочего, советник может помочь разработать положения как для отдельных структурных подразделений компании, как например, положение о работе согласительной комиссии, так и в целом для работы всей организации, что помогает сохранить баланс обязанностей и ответственности каждого сотрудника и руководителей.

     Советник также обязан обладать навыками, по определению фактических обстоятельств дела, их правовой квалификации, и умением проанализировав поставленную задачу, изучив необходимые законодательные акты и разобравшись со сложными правилами, найти все возможные способы ее решения.

     Проведенная, таким образом, плодотворная работа помогает, при необходимости, заключать выгодные деловые соглашения для бизнеса, либо пересматривать ранее действовавшие, что однозначно способствует тому, чтобы компания была благополучной.

     Также, к сожалению, владельцы как крупного, так и малого бизнеса могут сталкиваться в своей жизнедеятельности и с судебными тяжбами.

     При этом, советник может помочь достигнуть договоренностей между сторонами в претензионном (досудебном) порядке до передачи иска в суд.

     Грамотно проведенная досудебная работа позволяет избежать лишних расходов по рассмотрению дела в суде либо соблюсти досудебный порядок разрешения споров.

     Следует отметить, что в случае недостаточно грамотного составления или оформления письменного договора, либо его отсутствия, а также других необходимых документов, а именно: актов выполненных работ, претензионных писем, документов, подтверждающих оплату и прочих, все это может обернуться против предпринимателей и привести к разрешению дела не в их пользу.

     При передаче же дела в суд, советник полностью ведет исковое производство, от подготовки заявлений, ходатайств и других материалов, до участия в самих судебных заседаниях. Также при необходимости обжалует решение суда, либо сопровождает исполнительное производство.

     ТОО «Консалтинговая группа «Кеңесші» обладает всеми вышеуказанными навыками и может стать незаменимым помощником, поскольку преимуществом такого сотрудничества является возможность пользоваться профессиональными юридическими услугами не одного специалиста, а сразу нескольких.